安徽省政府信息公开 马鞍山市政府信息公开 安徽含山 欢迎您访问含山县人民政府信息公开!
【主动回应】含山县征管中心回应:关于危房拆迁请求(王巷区域)的问题

网友留言:

   县政府领导您好: 我是遇仙桥巷的房主,即环峰小学与碧桂园小区中间危房区住户。因房屋年久失修,这几年又经雨雪的侵蚀,此房屋漏雨严重,房顶瓦片掉落,已成危房,具有极大安全隐患。且经常有周围住户、不明身份人员进出,安全问题无人保证,本人已几次去拆迁办商谈拆迁事宜未果。近期连日大雨,家庭人员在房屋内活动,恐房屋倒塌,发生安全事故。现周围房屋已拆迁一半,却并未完全拆迁此危房区,特请求领导们百忙之中关心此事,杜绝后患. 特此申请报告咨询事宜,万分感谢。 本人电话18949648209。2020年8月5日。

答复:

尊敬的来信人:您好!

   经调查,你反映的位置位于攀桂社区王巷区域。该区域住户多次向县政府反映要求拆迁,于2019年列入征迁计划,采取模拟征收模式,签约率达到85%方可启动征迁。项目组已开展了入户调查、房屋丈量评估工作等前期工作。目前,受资金和安置房等因素制约,该区域未列入2020年征迁计划。下一步,待资金和安置房等条件具备时,再将王巷区域列入征迁计划。在此期间,如房子因年久失修存在安全隐患,可向相关部门申请,进行除险加固。

     感谢您对我们工作的理解和支持。

信息发布:含山县土地和房屋征收管理中心 信息审核: 含山县土地和房屋征收管理中心

主办单位:含山县人民政府  承办单位:含山县政务公开办公室

电话:0555-4958036  邮箱:hsxzwgk@qq.com  邮编:238100

备案号:皖ICP备05003799号  网站标识码:3405220006  皖公网安备 34052202000103号